Астрахань, 12.05.2019, 08:35

Муж и жена судятся с участниками ООО - рассмотрение вопроса об исключении супруги из компании вызывает споры о деятельности генерального директора

Вопрос №15752067 из г. Астрахань
опубликован 12.05.2019, 08:35
Двое участников ООО подали иск об исключении моей супруги из участников ООО (она является третьим) В иске она ответчик, а я как генеральный директор данного предприятия указан как заинтересованное лицо. Но в иске 2/3 про меня какой я плохой директор и тд Супруга будет писать отзыв на иск. У меня вопрос-а мне надо писать отзыв, у меня статус заинтересованное лицо, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно что к специалисту надо обратиться, вопрос в другом обратиться только супруге-ответчику

или еще и ммне-заинтересованное лицо.

12.05.2019, 11:47

Добрый день. Так как вы заинтересованное лицо пишите отзыв.

12.05.2019, 11:52

Вы, как процессуальный участник спора (дела) имеете право представить суду свои отзыв (пояснения) на иск.

Единственное - арбитражный процесс несколько отличается от гражданского (мягко говоря). Поэтому... копии отзыва вы заранее должны отправить (вручить) всем участникам... предоставить суду соотв. Доказательства! Иначе... суд может не принять ваш отзыв (пояснения по иску).

Удачи.

12.05.2019, 11:54

Отзыв может написать только супруга, а вы уже в рамках суда изложите свои доводы, но можете и отдельно написать свой отзыв на иск.

В любом случае, отзыв направляется ВСЕМ участникам дела и должен быть мотивирован.

12.05.2019, 11:56

Для этого вам надо обратиться за помощью к специалисту, который, изучив имеющиеся материалы, и составит отзыв на исковое заявление.

12.05.2019, 08:37

Это понятно что к специалисту надо обратиться, вопрос в другом обратиться только супруге-ответчику

или еще и ммне-заинтересованное лицо.

12.05.2019, 11:47

Добрый день. Так как вы заинтересованное лицо пишите отзыв.

12.05.2019, 11:52

Вы, как процессуальный участник спора (дела) имеете право представить суду свои отзыв (пояснения) на иск.

Единственное - арбитражный процесс несколько отличается от гражданского (мягко говоря). Поэтому... копии отзыва вы заранее должны отправить (вручить) всем участникам... предоставить суду соотв. Доказательства! Иначе... суд может не принять ваш отзыв (пояснения по иску).

Удачи.

12.05.2019, 11:54

Отзыв может написать только супруга, а вы уже в рамках суда изложите свои доводы, но можете и отдельно написать свой отзыв на иск.

В любом случае, отзыв направляется ВСЕМ участникам дела и должен быть мотивирован.

12.05.2019, 11:56