какой штраф за тонировку если авто организации.
Какой штраф за тонировку если авто организации.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ.
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид".
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
Здравствуйте, Александр!
Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Скажите пожалуйста как быть если авто организации инспектор говорит тип о штраф на механика 200 тр то что выпустил авто на линию и как вообще можно оставить тонировку.