LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 12.05.2019, 12:09

Как поступить в сложившейся ситуации с отношениями и имуществом после долгих лет совместной жизни?

Вопрос №15752744 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.05.2019, 12:09
Посоветуйте, что делать? Проживаю с женой уже 17 лет. До декабря 2013 года проживали в гражданском браке, после чего узаконили свои брачные отношения. В 2018 году попадаю в больницу с заболеванием позвоночника на шейном уровне, после чего опорнодвигательного двигатель ные функции организма снижены. После выписки из больницы домой, отношения с женой резко изменились. В октябре указанного года жена заявляет, мол давай жить, без так называемых семейных обязательств, а в настоящее время говорить, чтобы я выехал из квартиры до июня сего года. Мол хочет жить одна. Квартиру она разменивать не хочет, делиться нажимом имуществом тоже. В квартире кроме меня, ещё прописаны её дети. Пока ещё не разведены. Я сам не работаю, так как с 2016 года на пенсии. С уважением Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Квартира кем приобретена и в браке или до брака?

Имеете право подать иск о взыскании с супруги в Вашу пользу алиментов, если супруга работает и не достигла пенсионного возраста.

12.05.2019, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Квартира приобретена до брака. Жена работает, но получает пенсию.

12.05.2019, 12:27

Кем приобретена квартира до брака?

12.05.2019, 12:31

Здравствуйте, если квартира приобретена супругой, то после развода она будет иметь право в судебном порядке признать Вас не имеющим права пользования жилым помещением.

Если квартира приобретена Вами, то никто Вас из квартиры выселить не имеет права.

12.05.2019, 13:16