158 ч 2 что ожидать можно ли надеяться на штраф -
Украли аккамулятор с машины были пьяные оформили явку что пришли в милицию сами обещали судебный штраф юредически не судим на данный момент.
Можете рассчитывать на условное наказание.
Вполне может быть и штраф, но что именно решит суд - точно не скажет никто, но всё зависеть будет от условий, указанных в моём ответе выше.
Тут все зависит от обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого.
Если нет судимости и возмещен вред потерпевшему, то можно рассчитывать и на прекращение дела в связи с примирением. Также можно заявлять ходатайство о судебном штрафе, как о мере уголовно-правового характера.
Всё зависит от некоторых обстоятельств:
1. Деталей дела;
2. Наличия смягчающих наказание обстоятельств;
3. Ваших действий во время следствия;
4. Загладили ли ущерб;
5. Признали ли вину;
6. Работы вашего адвоката;
7. Настроения судьи;
8. Судимы или нет;
9. Характеристики.