1. Каков текущий этап следствия по второму делу с сыном после снятия денег с карты?\n2. Какой дополнительный срок заключения может быть назначен по второму делу с сыном?\n3. Возможно ли дополнительное осуждение после отбыти
Сын должен быть в курсе, что же с его делом. К необытому наказанию, добавят срок по новому приговору в соответствии со ст.
УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.
В зависит от того, в какой период было совершено второе преступление?
Оба преступления были совершены в течение одного-двух месяцев.
Это ничего не меняет, два уголовных дела, если не обьединили, два приговора и ст.70 УК РФ.
Извините, забыла сказать, что в обоих случаях, деньги пострадавшим были возвращены в полном объеме. Также пострадавшие написали расписки о том, что они получили сумму в полном объеме и претензий к моему сыну не имеют. Расписки находятся в деле.
Ущерб возмещен, значит учтут это, срок поменьше.