LSN Messenger
Краснодар, 12.05.2019, 18:32

1. Каков текущий этап следствия по второму делу с сыном после снятия денег с карты?\n2. Какой дополнительный срок заключения может быть назначен по второму делу с сыном?\n3. Возможно ли дополнительное осуждение после отбыти

Вопрос №15754148 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2019, 18:32
Мой сын снял дважды у разных лиц деньги с карты, в первый раз 23000 руб, во второй 6000 руб. На него было возбуждено два уголовных дела. По первому делу ему дали срок 1 год, он сейчас отбывает наказание не по месту преступления, а по месту регистрации. А по второму делу идет до сих пор следствие. На каком этапе оно неизвестно. 1. Как узнать, на каком этапе следствие? 2. Какой срок могут дать дополнительно по второму делу: 3. Может ли быть такое, что по первому делу он срок отсидит, выйдет, а потом ему дадут еще больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын должен быть в курсе, что же с его делом. К необытому наказанию, добавят срок по новому приговору в соответствии со ст.

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

12.05.2019, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В зависит от того, в какой период было совершено второе преступление?

12.05.2019, 18:40

Оба преступления были совершены в течение одного-двух месяцев.

12.05.2019, 18:51

Это ничего не меняет, два уголовных дела, если не обьединили, два приговора и ст.70 УК РФ.

12.05.2019, 18:53

Извините, забыла сказать, что в обоих случаях, деньги пострадавшим были возвращены в полном объеме. Также пострадавшие написали расписки о том, что они получили сумму в полном объеме и претензий к моему сыну не имеют. Расписки находятся в деле.

12.05.2019, 19:06

Ущерб возмещен, значит учтут это, срок поменьше.

12.05.2019, 19:23