Угрожающее сообщение от бывшего парня - как понять суть и что делать?
На телефон от бывшего парня поступила сообщение: За молоток порву. Теперь прячься!. Он недавно вышел из мест лишения свободы (о чём я не сразу узнала). Во-первых не понятна суть угрозы (чего ждать?). Во-вторых что можно предпринять? Ведь угроза может стать реальностью!
Анастасия! Для начала думаю следует хорошенько разобраться. Созвонитесь и выясните суть полученного сообщения, при этом, лучше если разговор будет записываться на диктофон. А по результатам решите стоит ли Вам обращаться в полицию или нет. Статья 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.