Нужно ли обращаться в страховую компанию после ДТП без ОСАГО?
На всякий случай заявите - уведомите (ведь виновник может поменяться).
Но, если ДТП после 1 мая 2019 года, то не надо.
Выше указали, что обращайтесь в свою страховую...
С какой целью?
Выплата по ОСАГО не положена...
Вам только с самого виновника можно взыскать, для чего делаем оценку ущерба и иск в суд подаем..
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Если у виновника ДТП НЕТ ПОЛИСА ОСАГО, то Вы обязаны были вызвать сотрудников ГИБДД для оформления ДТП, а не потому, что посчитали ущерб более 100 000 руб.
В этом случае у Вас есть только одно право - обращаться в суд к виновнику с требованием о возмещении ущерба. Страховая Вам здесь не помощник, и её тревожить нет никакой необходимости.