Барнаул, 12.05.2019, 20:28

Раздел имущества при разводе в квартире, принадлежащей свекрови, и относительной стоимости автомобиля.

Вопрос №15754581 из г. Барнаул
опубликован 12.05.2019, 20:28
Как будет делиться все нажитое в квартире, сделанный ремонт, мебель и прочее при разводе, если проживаем В квартире, оформленной на свекровь, (планировалось сделать дарение квартиры на мужа)... а также машина купленная в браке на порядок дороже, чем была до брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ремонт никак не будет делиться, все, что нажито в квартире будет делиться поровну, но нужно будет доказывать, что все это приобретено в браке супругами совместно, это трудно. Машина будет оцениваться, если будете ходатайствовать об оценке и кому то будет выплачиваться компенсация.

12.05.2019, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Чеков на товар нет, договоров нет, согласия свекрови на ремонт нет. Увы, вы спонсор и вас муж с его мамой просто использовали. Теперь хоть документы на мебель, оргтехнику и другие товары себе заберите, чтобы доказать, что приобретено в браке.

13.05.2019, 07:35

И как потом доказать, что мной были вложены деньги в эту квартиру, я имею ввиду на ремонт? (в браке в квартире сделали полностью ремонт, кроме детской) )

13.05.2019, 05:27

Договорами, квитанциями, чеками.

13.05.2019, 05:37

Чеки естественно не сохранились, как тогда доказывать, ведь я тоже много денег вложила в эту квартиру?

13.05.2019, 06:35

Нет, чеков-ничего не сможете доказать. На квартиру свекрови Вы любом случае не можете претендовать даже если и докажите, что ремонт сделан за счет супружеских средств. Максимум, что можно потребовать взыскания средств на ремонт квартиры свекрови. Если были прописаны в квартире свекрови даже и деньги взыскать не сможете. До того, как начали вкладываться в чужую квартиру нужно было заботиться о правовой безопасности своих действий.

13.05.2019, 06:54

Здравствуйте.

Не соглашусь с коллегами, даже без чеков можно выиграть суд. Главное правильно выработать стратегию защиты своих прав.

Для более полной и правильной консультации, пожалуйста, опишите ситуацию в подробностях.

14.05.2019, 12:46