Как обратиться в правоохранительные органы при нарушении патентных прав в особо крупном размере?
Это преступление, предусмотренное статьей 147 УК РФ. В силу статьи 151 части 2 пункта 1 подпункта "а" УПК РФ, по делам о преступлениях, предусмотренных статьей 147 УК РФ, предварительное следствие проводится следователями Следственного комитета РФ. Поэтому Вам в соответствующий следственный отдел СКР, с заявлением о совершении преступления, в порядке статьи 141 УПК РФ. Ваше заявление обязаны принять, провести доследственную проверку, по ее результатам принять процессуальное решение - либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. При вынесении отказного постановления Вы вправе обжаловать данное постановление как в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.