Неявное конкуренция на стажировке в магазине Виктория - Что делать и являются ли действия директора законными?
Ольга, зафиксируйте как можно больше свое присутствие (следы) на работе в магазине.
Проследите, чтобы с Вами были проведены инструктажи вводный и на рабочем месте. Зафоткайте Ваши подписи в журналах.
Проследите, что в графике Ваши ФИО присутствовали, а потом потребуйте оплату за период стажировки.
Уходить так с музыкой.
Бесплатная стажировка законом не предусмотрена, ибо является формой рабства. Все оставленные "следы" потом повернете против работодателя в свою пользу.
При отказе работодателя оплатить Ваши дни работы, напишите жалобу в трудинспекцию.
Не совсем понятно, что такое бесплатная стажировка. ТК РФ не предусматривает такого понятия. Если Вы работали, должны оплачивать работу. В таких случаях нужно подавать иск в суд об установлении факта трудовых отношений, но будут нужны доказатнльства как самого факта работы, так и прочих условий - должность, зарплата, режим работы и т.д. для начала можно подать жалобу в трудовую инспекцию.
Ответ отключен модератором