Как обязать мужа внести изменения в егрп в связи с увеличением площади дома?

У нас с мужем был дом, самовольная постройка. Оформлено на него по упрощенке. В сентябре через суд узаконили пристройку, его право прекратили и разделили по 1/2 доле каждому (не в натуре). Для регистрации права своей доли я обратилась в бти за техпланом, там разъяснили письменно, что нужно совместно с мужем обратиться для внесения изменений в егрп, так как в связи с реконструкцией площадь дома увеличилась. Муж категорически отказывается, у нас ужасные отношения. Можно ли его обязать это сделать через суд? Или как мне действовать дальше?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если увеличение площади дома закреплено решением суда, действия бти являются незаконными. Или обратитесь к другому кадастровому инженеру или обжалуйте отказ в суд, или саморегулируемую организацию, в которой состоит кадастровый инженер. Раздел дома в натуре может быть произведен судом при наличии возможности подтвержденной судебной экспертизой.

Можете в судебном порядке: раздел совместно нажитого имущества и выдела доли как отдельного субъекта права, если есть возможности.