Особенности налогообложения при продаже дома и земли двумя отдельными договорами купли-продажи
Как будет платиться налог если часть дома стоимостью 1 000 000 руб и земля на которой он стоит стоимостью 400 000 рублей будет-продаваться двумя договорами купли продажи.
Лучший ответ
Все будет зависеть от того каким образом возникло право собственности и сколько чет имущество в собственности. Ст. 217.1 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Собственность по праву наследования.
Здравствуйте!
Если имущество получено в порядке наследования налог платиться в случае продажи до 3-х лет владения собственностью.