Продали дом за 400 тысяч рублей - как рассчитать налог от продажи при разнице между кадастровой и рыночной стоимостью?

Продали дом за 400 тысяч рублей, кадастровая стоимость дома 187 тысяч, а земли 2700000, что теперь делать, будем ли платить налог от продажи?
Лучший ответ

Если бы перед подписанием договора показали его юристу, не было бы никаких вопросов. Хотя бы теперь покажите юристу договор и ответьте на несколько вопросов (кто, когда точно и на каком основании приобрел участок и дом, на каких условиях и т.п.). Только после этого юрист поймет, надо или не надо платить НДФЛ.

Благодарю за потраченное время!