Член участковой избирательной комиссии стал жертвой телефонного террора в день выборов - как защитить свои права?

Вопрос №1575703 из г. Туапсе
опубликован 21.02.2012, 10:12
На выборах в гос. Думу 4 декабря 2011 г я были назначен членом участковой избирательной комиссии с решающим правом голоса. Сразу после начала работы комиссии мой мобильный телефон стали зазванивать. Звонки шли с 3-х стационарных телефонов, находящихся в администрации района с периодичностью 15-10 сек. Если я отвечал на звонок, контакт обрывался. Таким образом, до меня никто не мог дозвониться. Звонки продолжались до 21 ч. Я являюсь членом общественной организации, находящейся в оппозиции к власти. Подскажите, какой закон нарушили звонящие, что я могу сделать для защиты своего права пользоваться услугами связи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вмвктор! Вам совсем не обязательно знать статью и ссылаться на нее. Пишите жалобу в прокуратуру.опишите всю ситуацию., она разберется и сама статью найдет

21.02.2012, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам, Галина Владимировна, за конкретный ответ и помощь ! Так и сделаю, как советуете.

Виктор, я просто уверена. что никому Вы не нужны и тем более как оппозиционер. Просто была плохая связь и Вам кто-то (не исключаю что из Ваших же знакомых) не мог дозвониться. Вы и сами пишите что потом ничего не происходило. Успокойтесь уже и работайте на выборах.

21.02.2012, 11:16

Другого законного и цивилизованного способа защиты нарушенных прав гражданика и члена общественньй организации , как обращение в прокуратуру и в суд еще не придумали. Удачи

21.02.2012, 13:31
Оценка автора вопроса:
Галина Владимировна, спасибо Вам за помощь!

Виктор, здравствуйте, никакого хамства со стороны коллег я не вижу. С одной стороны Вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы по данному факту, с другой стороны, что Вам мешает для связи купить другой номер мобильного телефона и использовать его наряду с известным Вашим врагам, сообщив его только своим знакомым.

21.02.2012, 17:09

Звонили с трёх стационарных телефонов. Номера имеются. Всего за указанное время сделано около 2750 звонков. Аналогично поступили и с двумя другими моим товарищами. На всякий случай, одного из них в день выборов порезали все колеса машины. А через неделю машину сожгли. Мы являемся членами экологической организации, у которой всего одна задача- чтобы люди у нас в городе жили дольше, а болели меньше. Тем кто не знает- у нас в Туапсе количество онкологических заболеваний наибольшее в Краснодарском Крае, при том ч то в нашем районе-наименьшее. Онкология была и у меня в доме. На выборах мне была необходима связь для координации работы наших членов комиссий по всем участкам. Успокаивать меня не нужно, за свои 60 лет я много чего видел и мало чем меня можно удивить. Если кто знает, как мне поступить, чтобы пресечь действия негодяев. помогите. А вот что хамить, особенно человеку, обратившемуся за помощью, это ещё и низость. Первый раз на этом сайте я читаю подобное.

21.02.2012, 13:00

Конечно, именно в суд я и хочу обратиться. Но не знаю, какой закон и какую статью в нём нарушили те, кто ограничил моё право пользоваться мобильной связью. Вот именно поэтому я и обратился за консультацией на этот сайт.

21.02.2012, 17:12

Юридические услуги в Туапсе

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034