Как обжаловать наложенный должностному лицу штраф Административной инспекцией Ростовской области в размере 8000 рублей?
Т.к. штраф наложен как на должностное лицо на Вас лично, то обжаловать Вам лично путем подачи жалобы в районный суд в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отмет ку на своем экземпляре.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если на вас как на должностное лицо был наложен административный штраф, то обжаловать согласно главе 30 КоАП РФ должны непосредственно вы. Штраф не на предприятие наложен. В районный суд обжаловать.
Если штраф наложен на Вас как на должностное лицо, то разумеется Вы его и должны обжаловать. Если бы штраф был на предприятие как на юридическое лицо - обжаловало бы предприятие. Вам нужно обратиться в суд, ст.30.1 КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц.
Если штраф наложен на Вас, как на должностное лицо, то и обжаловать постановление должны Вы и никак не предприятие. Не пропустите срок! 10 дней Вам на это дается! А обжаловать должны в районный суд на основании п. 4 ст. 30.1 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.
Необходимо обжаловать в районный суд путем подачи жалобы по делу об административном правонарушении.
Поскольку Вы привлечены, жалобу должны подавать непосредственно Вы.
КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.