Могу ли я получить временную регистрацию, учитывая что я уже покидала пределы РФ после получения отказа из ОВИР?
Я гражданка Украины, состоящая в браке с гражданином РФ, прописанным в Москве, получила в ОВИРе отказ в РВП на основании пункта 8 статьи 7 ФЗ «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Через несколько дней участковый принес и показал, но не выдал на руки, документ идентичный тому, который мне дали в ОВИРе (единственным отличием является требование паспортно - визового Управления к участковому о необходимости проконтролировать мой выезд из РФ) и сказал, что на основании данного документа он обязан составить некий акт, представить его в суд, где будет принято решение о моей депортации. Вчера я приехала из Украины, не зная о приходе участкового, у меня на руках миграционная карта. Могу ли я получить временную регистрацию, учитывая что я уже покидала пределы РФ после получения отказа из ОВИР? На каком основании меня собираются депортировать и куда мне нужно обратиться за разъяснением всех этих вопросов? Участковый ответить на эти вопросы не смог.
Заранее благодарна.
Я бы рекомендовала обжаловать отказ в установленном законом порядке, а тем временем открыть счет в банке для покрытия прожиточного минимума. Вам нужен адвокат и срочно, так как депортация порождает крайне неприятные правовые последствия.