Покупка квартиры с проблемным наследством - возможные риски и недостатки
Добрый день! Нужно проверить, на каком основании возникло право женщины на наследство. Если наследство перешло к ней по закону, на основании родства с умершим, то проблем никаких быть не должно. Если же умерший написал завещание в пользу женщины, и есть другие наследники, они могут попытаться оспорить завещание на том основании, что умерший не мог осознавать значение своих действий в силу психического заболевания.
Здравствуйте, нет такая сделка не опасна для Вас.
Вы приобретаете квартиру у собственника, который уже вступил в права. Один собственник продает/отчуждает имущество/жилое помещение, другое лицо приобретает и становится собственником данного жилого помещения.