Санкт-Петербург, 13.05.2019, 15:58

Возможно ли вернуть деньги биржевому брокеру из Великобритании, если платежи осуществлялись через граждан РФ, а не напрямую на юрлицо?

Вопрос №15758835 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2019, 15:58
Могу ли я обратиться за возвратом уплаченных средств к фирме биржевому-брокеру, зарегистрированному на территории Великобритании? При том что платежи проводились через граждан РФ, а не прямым переводом на юр.лицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятен вопрос. Ваши деньги были проиграны на бирже? А так же каким образом были оформлены отношения с получателем денег и с лицами посредниками?

13.05.2019, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Деньги были положены на счета брокеров компании barclyas trade market, когда уже был запрошен вывод, мне сказали о допущенной мной ошибке - якобы я ввел не те значения, и деньги полностью сгорели до нуля. Отношения с ними не были никак оформлены, за исключением прочтения мной их "солглашения" на сайте.

24.05.2019, 19:40

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

24.05.2019, 19:46

Чарджбэк возможен? Если я переводил со своей карты на карту частного лица? И если в суд - то нужно обращаться сначала в милицию?

24.05.2019, 19:53

Пишите в милицию, в суд мало толку.

24.05.2019, 20:39

Это схема. Вам лучше обратиться к опытному специалисту в этих вопросах. Со своими клиентами я не то, что в переписке, по телефону такое не обсуждаю. Никакой полиции, Вам ответят, что это гражданские правоотношения. Полиция такое не расследует от части потому, что умысел не доказать, а во вторых потому, что не умеет, и да, это действительно гражданские правоотношения.

27.05.2019, 10:54