Какие действия может предпринять бывшая жена генерального директора ООО после прекращения фирмы и как к этому готовиться
А как она перепишет на Вас фирму без Вашего согласия? Один способ-подделать документы.
Что она может сделать через суд она хочет выйти что бы долги ей не шли.
А кто еще учередетиль.
Добрый день.
Согласно ст. 26 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок."
Другими словами, Учредитель должен у нотариуса заверить заявление о выходе и направить в Общество. Все. Если это сделано, то оставшийся учредитель обязан оформить выход. В этом случае доля Вашей жены перейдет к Обществу. Ваша доля останется прежней.
А лучше Вам обоим принять решение и ликвидировать фирму, тем более что Вы говорите, что деятельность не ведется. Если долги небольшие, то они признаются безнадежными к списанию и фирму закрывают.