Москва, 13.05.2019, 19:28

Как обратиться в акционерное финансовое общество для уменьшения долга по кредиту, полученному в 2013 году?

Вопрос №15760110 из г. Иркутск
опубликован 13.05.2019, 19:28
Банк передал кредит акционерному финансовому обществу, я получила по почте уведомление от банка. Кредит брала в 2013 г. Можно ли мне обратиться в это общество (это коллекторское агентство?) с просьбой уменьшить долг, т к как я на инвалидности и у меня нет собственности. Или ждать, когда коллекторы подадут в суд и там себя защищать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать суда. Указанные Вами обстоятельства для снижения долга не являются;

13.05.2019, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Екатерина!

Долг можно вовсе списать путем подачи искового заявления о признании договора цессии недействительным!

13.05.2019, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Максим Максимович, вот мне написали об исковом заявлении о недействительности продажи долга. Какое ваше мнение, скажите, пожалуйста.

13.05.2019, 20:16

Ну скиньте сюда для начала.

13.05.2019, 22:24

Максим Владимирович, нечего скидывать, так как я получила бумагу под названием "уведомление". Самого договора в конверте не было, оригинальных печатей нет, подпись тоже как на ксерокопии...

14.05.2019, 18:26