Как доказать отцовство, если мы не были в браке и родители отца уже умерли?
Данный факт Вы можете установить только в судебном порядке. Если у Вас не осталось никаких биологических материалов для проведения экспертизы ДНК, то Вам надо устанавливать отцовство доказывая, что Вы период предполагаемого зачатия ребенка Вы проживали совместно и вели общее хозяйство. В Вашем случае это могут быть показания свидетелей либо иные доказательства подтверждающие факт совместного проживания.
Еще как вариант, возможно у отца ребенка кроме родителей есть другие близкие родственники, например браться или сестры, что также позволит провести экспертизу ДНК на предмет родства.
Это будет сделать невозможно Нужна будет эксгумация тела умершего Но на это вам разрешения не дадут.
Здравствуйте, в данном случае признавать отцовство через суд, используя иные доказательства - свидетели, фотографии.
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
КонсультантПлюс: примечание.
Упомянутый в данной статье п. 4 ст. 48 считается пунктом 3 указанной статьи (ФЗ от 15.11.1997 N 140-ФЗ).
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.