Как защитить свою долю в госимуществе - борьба за квартиру после смерти отца

Меня зовут Наталья. Месяц назад умер мой отец. Теперь идет спор о долях квартиры. Квартира была гос. имуществом с 1980 года и получал ее мой отец. Он прожил в этой квартире с 1980 года вместе со мной и моей мамой. Мама умирает, мы остаемся с отцом и живем еще 7 лет. В 1987 году отец зарегистрировал брак. В 1993 году отец выкупает квартиру на момент приватизации и является собственником. Как мне доказать долю 50% при дележе квартиры с моей мачехой.
Лучший ответ

Если вы приватизировали квартиру в равных долях с отцом, возьмите выписку ЕГРП с МФЦ. В ней будет указано, кто является собственником. К тому же, если отец не оставил завещание, вам необходимо в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследственного имущества. .Таким образом, у вашей мачехи будет 1/4 доля квартиры. Не пропустите срок обращения к нотариусу. Можете идти сразу после праздников. Здесь надо смотреть, кто участвовал в приватизации.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.