Вопрос наследования гаража - Юристы назвали противоречия и дали рекомендации
По ссылке https://www.9111.ru/questions/1383954/ я ознакомился с вопросом по гаражу. Судя по ответам юристов, есть противоречия.
Вопрос. Умер мой отец. Я наследник по закону. Отец был членом гаражного кооператива. Пай выплачен. Задолженностей нет. Гараж НЕ приватизирован. Председатель кооператива предлагает гараж переписать на меня. А я затем его приватизирую. Насколько это законно.
Проблема в том, что гараж строился в начале 70-х, с документами у председателя бардак, в бумагах отца ничего не нашел. У меня на руках есть справка от председателя, подтверждающая членство отца. Если эта схема не верна, куда мне идти с этой справкой?
Лучший ответ
При выплаченном пае гараж УЖе собственность отца . Приватизировать его не надо. Идите к нотарису со справкой председателя , открывайте наследственное дело и получайте свидетельстао о праве на наследство на гараж.
Спасибо за ответ. С уважением, Андрей