Если да, то как это оформить и на какую сумму можно расчитывать, спасибо!
Проблема следующая - мне пришло уведомление из банка, в нем сказано, что я срочно должен оплатить задолженность по кредиту в размере 21000 руб. Если я не оплачу задолженность по кредиту, то банк будет взыскивать с меня полную сумму кредита - 175000 руб!
Лично я никакого кредита не брал!
А кредит действительно существует, правда ни телефон, ни место работы не совпадают. Совпадают только паспортные данные.
Я написал заявление в полицию, заявление в банк о том что я не брал кредита.
А вопрос в следующем - могу ли я претендовать на возмещение морального ущерба, я ведь не должен был из-за халатности их сотрудников тратить кучу времени (причем рабочего!).
Вряд ли. Как вы документально обоснуете суду затрату своего времени и моральный ущерб - физческие и нравственные страдания.