Братск, 14.05.2019, 14:44

Я иду как свидетель, я не много забыла показания свои (ещё очень боюсь так как в первый раз и лет мне 20 (

Вопрос №15765238 из г. Братск
опубликован 14.05.2019, 14:44
Я иду как свидетель, я не много забыла показания свои (ещё очень боюсь так как в первый раз и лет мне 20 (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете говорить о том, что точно не помните свои показания, поскольку прошло время с момента событий, в этом ничего нет. Могут зачитывать ваши показания, а вы можете подтверждать ДА ИЛИ НЕТ. Ничего не выдумавайте.

14.05.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Волноваться не надо. Если чего-то не помните, то так и поясняйте "не помню".

14.05.2019, 14:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Евгения, не нужно боятся. Если не помните, то так и скажите "не помню, прошу огласить мои показания имеющиеся в деле"

14.05.2019, 14:47

Суд будет в другом городе! Я живу в другой области! У меня на носу экзамены (а они вот вот позвонят! Я не могу пропустить экзамены! Как быть? Отложат они суд или что? Я один главный свидетель.

14.05.2019, 14:51

Можете написать заявление о переносе судебного слушания в связи с экзаменами. В случае вашей неявки без уважительной причины, суд может вынести определении о вашем приводе в судебное заседание.

14.05.2019, 14:56

Надо говорить правду будучи свидетелем. Когда говорите правду помнить показания нужды нет. В связи с тем, что суд в другом городе, вы можете сослаться на невозможность приехать и попросить, чтобы вас допросили в суде по месту жительства по видеоконференцсвязи. Как вести себя будучи свидетелем можете прочитать на этом сайте в моей статье.

14.05.2019, 14:56

Можно ли узнать как нибудь за какой судьей закреплён обвиняемый? Её Имя, Фамилия, Очество.

15.05.2019, 16:38

Евгения, вы можете зайти на сайт суда и там узнать у какого судьи находится дело. Там же на сайте можете найти телефон помощника судьи.

15.05.2019, 16:41