Действительно ли я не являлся собственником на момент попадания в дорожную яму?
Собственником Вы, действительно не являетесь, однако, при наличии определенных полномочий в доверенности Вы имеете право на взыскание материального ущерба.
Уважаемый Чуприна Алексей, г.Пятигорск !
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД :
-Договор купли-продажи, без нотариального удостоверения;
-ПТС на автомобиль;
-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;
-нотариально удостоверенная Генеральная Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.
Таким образом исходя из выше изложенного:
1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!
2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!
В данном случае вы являетесь НЕнадлежащим истцом, т.к. СОБСТВЕННИКОМ данного автомобиля является другой гражданин, который имел Право обращаться в суд с иском по данному вопросу !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.02.2012г
18:44 моск.
К вашему большему сожалению,суд прав.Но можно поспорить по определениям ,указанным в доверенности,поэтому у Вас есть определенные шансы.
Пойдите к нотариусу и сделайте еще одну доверенность, в которой будет четко пописано ваше право представлять интересы бывшего собственника в судебном заседании.