Лиски, 14.05.2019, 23:11

Мои права под угрозой - борьба за имущество после разрыва отношений с снохой

Вопрос №15767648 из г. Лиски
опубликован 14.05.2019, 23:11
После свадьбы, пустил сына со снохой в квартиру пожить. Заехали на все готовое. За квартиру даже комуналку не платили. Через 6 лет купили себе жилье, но из за этого жилья и разбежались. Осталось двое детей. ...без отца. Но вот теперь сноха подала в суд и заявила, что ВСЮ МОЮ МЕБЕЛЬ они покупали сами. И она совместно нажитая. Но чеков у нее нет, так как я мебель делал на заказ. Судья в открытую дает ей советы... ты опиши какой цве, из чего сделана итд.. Короче на еестороне. Что мне делать... Как отстоять своё?
Лучший ответ
Рекомендуется

На следующем заседании сообщите суду что ведете звукозапись процесса (возьмите с собой диктофон и заренее включите его). Заявите ходатайство через канцелярию перед процессом об отводе судьи и изложите основания для отвода: личная заинтересованность судьи в исходе процесса, что подтверждается дачей консультаций судье истцу в ходе судебного заседания. Также подайте жалобы на имя председателя районного и областного суда и в квалификационную коллегию судей.

Теперь по мебели: найдите исполнителей, которые делали эту мебель, заявите ходатайство о вызове их в суд в качестве свидетелей. Также в качестве свидетелей вызовите соседей и знакомых, которые могут подтвердить факт заказа вами изготовления мебели.

15.05.2019, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Подавайте письменный отзыв на её иск с изложением того что мебель Ваша. Ходатайствуйте о вызове в суд свидетелей которые подтвердят это.

14.05.2019, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Во-первых, вы не будьте дурачком и все свои доводы изложите в отзыве на иск. Желательно грамотно все... приобщите его к материалам дела. Так как... секретать еще не известно, что запишет и потом вам скажут - вы этого не говорили и ничего не докажете!

Во-вторых, очень желательно вам вызвать в суд в качестве свиделей людей... которые изготавливали мебель... помогали вам ее грузить... собирать... перевозить и пр. В качестве свидетелей.

Это коротко если... в 2 слвах

А вообще... иск ее нужно почитать и уже готовить вам позицию своей защиты.

14.05.2019, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Заказным письмом с уведомлением отправил письменный отзыв на иск с просьбой вызвать свидетелей и мастера, изготовлявшего мебель.. На заседании ни слова о том, что была просьба вызвать вызвать свидетелей. Когда я спросил, почему не вызвали, мне ответили, что давайте предъявляйте чеки, а свидетели им не нужны.

Более того, настояли на выезде эксперта, для оценки стоимости мебели... ЗА МОЙ СЧЕТ!

Истец, т.е. бывшая сноха, в открытую требует 100 тысяч. Судья уговаривает тоже прямым текстом, не стесняясь, заплатить... Прикрываясь как всегда детьми, оставляют без штанов.

Куда кидаться?!~ Обложили кругом!

10.06.2019, 16:12

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с материалами дела, чтобы сказать точно.

10.06.2019, 16:15

На следующем заседании сообщите суду что ведете звукозапись процесса (возьмите с собой диктофон и заренее включите его). Заявите ходатайство через канцелярию перед процессом об отводе судьи и изложите основания для отвода: личная заинтересованность судьи в исходе процесса, что подтверждается дачей консультаций судье истцу в ходе судебного заседания. Также подайте жалобы на имя председателя районного и областного суда и в квалификационную коллегию судей.

Теперь по мебели: найдите исполнителей, которые делали эту мебель, заявите ходатайство о вызове их в суд в качестве свидетелей. Также в качестве свидетелей вызовите соседей и знакомых, которые могут подтвердить факт заказа вами изготовления мебели.

Выяснилось, что *чисто случайно * председатель районного суда имеет ту же фамилию, что и истец... Что-то в такие совпадения не верится...

Думаю по этой причине идет все попой наизнанку... Доставил свидетелей, что мебель была до свадьбы... судья заявила, что я их подговорил...

Наверное не пробьешь эту стену...

28.06.2019, 16:58

Нам не интересно читать чужое мнение. Вы какую помощь хотите?

28.06.2019, 17:06