Может ли бывший муж выписать меня из квартиры? У меня осталось имущество и мебель, но нет официального разделения. Могу ли я сохранить право на регистрацию в этой квартире?
Есть ли у Вас какие-то права или нет - зависит от статуса квартиры. Если жилье муниципальное, то могут быть основания для признания Вас утратившей право пользования жилым помещением и снятия Вас с регистрационного учета. При правильно построенной позиции защиты возможно сохранить регистрацию. Обращайтесь на очную консультацию.
Вряд ли это получится, Вы уже проживаете в другом месте. Подавайте иск на раздел имущества.
Если квартира куплена в браке подайте на раздел имущества,а так вас віпишут как не проживающую
Да, у вас есть такое право. Суд может предоставить срок для поиска бывшим членом семьи другого жилья. Кроме того. вы можете подать встречный иск о разделе имущества
Если бывший муж является единственным собственником квартиры, то он имеет право снять с регистрации не собственника квартиры