Представляем возражения на апелляционную жалобу по строительству, с применением документов и фото в качестве доказательств
Подаём возражения на апелляционную жалобу и можно в качестве доказательств приложить документы и фото. У нас во дворе истец построил сооружения и заборы которые блокируют возможность подъехать машине непосредственно в нашу квартиру (у нас отдельный вход) . Заборы буквенных обозначений на плане не имеют. Для того чтобы наглядно было видно где вход в нашу квартиру и где постройки истца, мы на копии плана сделали отметки и цветовое обозначение. Можно ли это использовать для предоставления в суд?
Лучший ответ
В данной ситуации Вам нужно учитывать требование части 1 ст 327.1 ГПК РФ, где сказано:Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Спасибо, я у Вас в долгу!