Скажите, правомерно ли давать ребёнку часы в детский сад с прослушивающим устройствам?, не предупредив воспитателей об этом?
Согласно российскому законодательству, специальные технические средства для негласного получения информации запрещены в свободном обороте, их могут использовать только сотрудники правоохранительных органов и спецслужб в ходе оперативно-разыскной и разведывательной деятельности. Изготавливать, покупать и продавать их можно только при наличии лицензии, которую выдает ФСБ. Простые физические и юридические лица не имеют права использовать такие технические средства.