Нижний Новгород, 15.05.2019, 11:51

Есть ли возможность получить жилье в качестве сироте после продажи собственности?

Вопрос №15769579 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.05.2019, 11:51
Меня зовут Алена. Сейчас мне 22 года. В марте 2020 будет 23. Имею ли я право встать на очередь для получения жилья? Я сирота. Но у меня была квартира в собственности в ужасном состоянии и я её продала в июне 2016 года. Есть ли шанс какой-то на получение квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

До продажи дома, Вам нужно было признать его не пригодным для проживания. По документам, Вы продали пригодное для проживания жилое помещения, тем самым ухудшив свои жилищные условия.

Встать на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений, Вы сможете только по прошествии 5 лет, с момента продажи.

15.05.2019, 12:53

Шансов нет, Вы сами ухудшили свои жилищные условия.

15.05.2019, 12:18

Я в этом доме никогда не жила. Он достался мне от бабушки в 2010 году. И на тот момент он уже был без отопления, газа и водопровода. Т.е. Зимой там нельзя было жить.

15.05.2019, 12:33

Я обращалась в администрацию, чтобы они признали жильё непригодным для проживания, но письменного ответа так и не получила. Но если в доме нет отопления как оно может быть пригодно для проживания?

15.05.2019, 12:37

Здравствуйте Алена. Если ответа от администрации не последовало, обратитесь в прокуратуру, чтобы они провели проверку в отношении администрации.

15.05.2019, 14:16

Через 5 лет, но не позднее 23 летнего возраста?

15.05.2019, 12:56

После 23 лет, постановка на учет нуждающихся в жилых помещениях, только по решению суда.

Вам нужно будет доказать, что у Вас были веские обстоятельства которые Вам не позволили встать на учет до 23 лет.

15.05.2019, 12:59