Мончегорск, 15.05.2019, 12:00

Как вернуть нераспакованную дорогую интерактивную игрушку, полученную в подарок, с товарным чеком?

Вопрос №15769676 из г. Мончегорск
опубликован 15.05.2019, 12:00
Вчера купила мягкую интерактивную игрушку, очень дорогую, но нам подарили так же, могу ли я ее вернуть? Не распакована, есть товарный чек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Затруднительно вернуть технически сложный товар надлежащего качества, вынесенный из магазина.

Посмотрите информацию на сайте Роспотребнадзора или проконсультируйтесь у них. Может они, детально изучив Вашу ситуацию с Ваших слов и осмотра покупки, найдут нарушение, допущенное при продаже Вам игрушки, которое позволит Вам её вернуть?

15.05.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В течении 14 дней можете вернуть при условии что соблюден товарный вид.

15.05.2019, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Тогда на какую статью закона мне ссылаться в магазине? Спасибо.

15.05.2019, 12:15

Для возврата технически сложного товара надо обнаружить в нём недостаток (статья 18 часть 1 абз. 7 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей").

Интерактивная игрушка подходит под описание п.9 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров".

15.05.2019, 12:39