Ожидание подтверждения пенсионного стажа из Украины - возможные сроки и действия
Имею гражданство России. Для оформления пенсии принесла в пенсионный фонд справки о з/п и пр. за период работы в Украине с 1983 по 2001 г. г. В ПФ сказали, что будут проверять и делать запросы в Украину.
Мои вопросы: Сколько времени по закону можно ждать в ПФ подтверждения с Украины?
Если не прейдет подтверждение, то на основании чего мне насчитают пенсию?
Можно ли самой их подтвердить и как? Я же их и так привезла.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если не будет подтверждения, то могут отказать.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Простите не поняла. Отказать вообще в пенсии? А самой можно привезти в ПФ это подтверждение и как это правильно сделать? Может они вообще не посылали запрос, ка мне знать? Спасибо за ответ.
Можете и сами привезти документы.