Ровно, 15.05.2019, 14:40

Ожидание подтверждения пенсионного стажа из Украины - возможные сроки и действия

Вопрос №15770834 из г. Лозовая
опубликован 15.05.2019, 14:40
Имею гражданство России. Для оформления пенсии принесла в пенсионный фонд справки о з/п и пр. за период работы в Украине с 1983 по 2001 г. г. В ПФ сказали, что будут проверять и делать запросы в Украину. Мои вопросы: Сколько времени по закону можно ждать в ПФ подтверждения с Украины? Если не прейдет подтверждение, то на основании чего мне насчитают пенсию? Можно ли самой их подтвердить и как? Я же их и так привезла. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не будет подтверждения, то могут отказать.

15.05.2019, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Простите не поняла. Отказать вообще в пенсии? А самой можно привезти в ПФ это подтверждение и как это правильно сделать? Может они вообще не посылали запрос, ка мне знать? Спасибо за ответ.

16.05.2019, 10:07

Можете и сами привезти документы.

16.05.2019, 10:36