В любом случае сменить ее в будущем на Сидоров будет одинаково просто/сложно или есть нюансы?

Родился сын. Хотим его конечно же поскорее зарегистрировать. Вопрос в следующем (образно, чтобы понятнее было): Моя фамилия - Иванова, у мужа - Петров, он хочет сменить ее на Сидоров (но не скоро, т.к. до этого нам предстоит суд, все это может затянуться на несколько месяцев) Я хочу чтобы малыш в конце концов (пускай через год или сто лет) тоже стал Сидоровым. Сейчас есть разница какую мы дадим малышу фамилию? Мою - Иванов или папину - Петров? В любом случае сменить ее в будущем на Сидоров будет одинаково просто/сложно или есть нюансы? Брак гражданский - будет установление отцовства. Спасибо.
Лучший ответ

Не важно абсолютно, какая фамилия будет присвоена ребенку. До установления отцовства ребенок вообще может иметь только фамилию матери. С уважением,

Какая будет фамилия Вашего ребенка большой разницы нет. Так как в дальнейшем у Вас с мужем не будет разногласий по смене фамилии ребенка, да и муж будет носить эту фамилию...

Успехов!

Уважаемая Екатерина! Сейчас никакой разницы нет, какую фамилию дать ребенку, сменить ее на фамилию отца ребенка будет одинаково легко.