Отказ руководства ГУФИН в заключении нового контракта - есть ли в этом правомерность?
Добрый день!
Какие основания для отказа в продлении контракта, указывает руководство? Для этого должен быть мотивированный отказ.
На основании нового положения о службе N 197 от 19.08.2018 ст. 89
Согласно п. 3 ст. 89 N 197 от 19.08.2018 "По окончании срока действия предыдущего срочного контракта с сотрудником может быть заключен новый контракт."
Это означает, что Вы можете взяв образец рапорта на продление контракта в отделе кадров направить его письмом с уведомлением.
Так же возникает вопрос о том что, перед окончанием контракта Вам необходимо было написать рапорт о продлении как правило это делается за 3 месяца до окончания контракта.
Я писала, рапорт на продление контракта, 2 месяца назад, руководство долго думало, и вчера мне сообщили, что меня уволили по ст. 89 N197 ФЗ, могу ли в суде обжаловать мое увольнение или нет шансов, руководство право?
Вам нужно прийти со всеми документами на личную консультацию. Возможно придется восстанавливаться на службе по решению судебных органов. Телефон для записи 8 988 943 64 96