Отказ руководства ГУФИН в заключении нового контракта - есть ли в этом правомерность?

Вопрос №15771592 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.05.2019, 16:37
Я бывший сотрудник ГУФИН, 14.05.2019 года закончился контракт, новый заключать руководство со мной отказывается, предельного возраста нет, выслуги лет для выхода на пенсию тоже нет, правомерно ли мне отказано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Какие основания для отказа в продлении контракта, указывает руководство? Для этого должен быть мотивированный отказ.

15.05.2019, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На основании нового положения о службе N 197 от 19.08.2018 ст. 89

15.05.2019, 17:25

Согласно п. 3 ст. 89 N 197 от 19.08.2018 "По окончании срока действия предыдущего срочного контракта с сотрудником может быть заключен новый контракт."

Это означает, что Вы можете взяв образец рапорта на продление контракта в отделе кадров направить его письмом с уведомлением.

Так же возникает вопрос о том что, перед окончанием контракта Вам необходимо было написать рапорт о продлении как правило это делается за 3 месяца до окончания контракта.

15.05.2019, 17:34

Я писала, рапорт на продление контракта, 2 месяца назад, руководство долго думало, и вчера мне сообщили, что меня уволили по ст. 89 N197 ФЗ, могу ли в суде обжаловать мое увольнение или нет шансов, руководство право?

15.05.2019, 17:39

Вам нужно прийти со всеми документами на личную консультацию. Возможно придется восстанавливаться на службе по решению судебных органов. Телефон для записи 8 988 943 64 96

15.05.2019, 17:50

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034