Арест совместно нажитого имущества должника - основания и возможности на апелляционном суде
Сергей, Добрый вечер! Есть вот такое Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции".
Так в нем сказано (резюмируя для Вас), - ходатайства о приобщении и исследовании доказательств, которые не могли быть предоставлены ранее, в суде 1 инстанции, могут заявляться в суде 2 инстанции. Иные ходатайства доступны к заявлению только в том случае, если суд 2 инстанции решит, что рассмотрить дело сам и по правилам производства в суде первой инстанции.
Так что, если апелляционный суд не решится Ваше дело рассмотреть по-новой, то и просить арест на имущество Вы не сможете.
А по практике скажу, чтобы суд 2 инстанции решился рассмотреть дело... Ему проще вернуть дело на новое рассмотрение.
Про аудиозапись, к сожалению, забудьте - это не доказательство. Просто потому, что по аудио невозможно идентифицировать личность. В одном только случае - если на вновь рассматриваемом судом заседании Вы, с разрешениея суда, в качестве вопроса предъявите эту запись Ответчику и он признает, что это говорил он и наличие долга. Но это из разряда фантастики.
Удачи!
Просить можете, вряд ли удовлетворят.