Прохождение медкомиссии для детского сада - Как аргументировать право на отказ от прививок и основываться на законах?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.
При этом
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
т ак же, если Вы не ставили пробу манту необходимо принести справку от фтизиатра.
Если кому-то из детей поставят живую вакцину (ККП, полиомиелит) руководство сада имеет право высадить Вашего ребенка на срок 60 дней.