Спор о нарушении правил на железнодорожном переезде - как доказать свою невиновность без наличия доказательств?

При переезде железнодорожного пути в городе, впереди идущий транспорт резко остановился, пришлось остановить свой автомобиль тоже, но так что железнодорожный путь пересёк полностью, а расстояние за автомобилем до железнодорожного пути не знаю! Инспектор остановил и сказал что я остановился на железнодорожном пути, потом сказал что даже то что я его проехал и там осталось 30 см ничего не значит! Я спросил какие материалы он собирается приложить к доказательству?! Ответ был что никаких, достаточно что он увидел! Я отказался от такого протокола на что мне сказали во сколько явиться за лишением прав! Как доказать что ты не нарушил, когда нет доказательств, но и у твоего противника их нет?!

Лучший ответ

Если Вы согласитесь в суде, что до ближайшего рельса оставалось 30 см., то права управления ТС Вы лишитесь обязательно.

Спасибо за ответ!