Что делать, если сертификат на массаж истекает, а запись доступна только после окончания срока действия
Подарили в конце февраля сертификат на массаж, на сертификате указано что действует до 26 мая. Сегодня, 15 мая, позвонила записаться на массаж. Мне сказали, что у них запись на месяц вперёд и мест нет до 26 мая. Сказали, что возможно освободится место и они мне позвонят. Но если они мне предложат неудобное время, я не смогу пойти. Что делать в таком случае? Вроде и сертификат ещё действует, а услугу получить не могу.
Здравствуйте, Наталья! Отсутствие у потребителя права получить товары, работы или услуги от ретейлера (салон красоты) не лишает его возможности потребовать возврата уплаченной за приобретенную подарочную карту денежной суммы в качестве неосновательного обогащения. В ином случае будет нарушен принцип эквивалентности встречного предоставления, что является недопустимым, поэтому оснований для отказа в возврате уплаченной потребителем денежной суммы не имеется (Апелляционное определение Московского городского суда от 22.10.2015 по делу N 33-38908/15).
Соответственно, Вам необходимо обратиться в салон с претензионном письмом в котором указать, что вы своевременно обратились за получением услуги, однако, по вине салона услуга оказана не была. Требовать либо продления срока действия сертификата, либо возврата денежных средств оплаченных за него.