Можно ли подать в суд на семейную пару, которая не заплатила за аренду моих грузовиков и причинила мне материальный ущерб?
В прошлом году у меня посадили мужа в тюрьму, к тому же я беремена. И была вынуждена сдавать грузовики мужа в аренду (их два). Меня нашла семейная пара, мы договорились что будут брать в аренду один грузовик, они как юридическое лицо пытались с кем то там сотрудничать. Договор был подготовлен об аренде, но подписан ими не был. В итоге, месяц он поездил то от одной фирмы, то от другой, у него ничего не получилось и он бросил эту затею. Далее он у меня взял второй грузовик и все тоже самое произошло. В итоге, я не получила ни копейки ни за один грузовик ни второй. Да и к тому же накатал мне штрафы, два из которых он оплатил сам, так как они были выписанны на него, а третий был зафиксирован камерой и на меня он повис. Оплачивала сама. На руках у меня только данные Асей этой фирмы, а ещё точнее отсканированные документы, паспорт и все. Могу ли я подать на них в суд?
Лучший ответ
Если вы заключали бумажный договор то можете подать в суд. Если все было на словах то тоже можете если суд подтвердит наличие договорных отношений.
А от чего зависит подтвердит ли суд о наличие договорных отношений?
Подать в суд сможете. Без грамотного представителя - не выиграете. Зависит это только от уровня его профессионализма.