Нужна ли индексация оплаченного кредита на квартиру при разделе имущества после развода?
В 2009 году развелись с супругой, я оплатил после развода в 2009 году 200 т.р. кредита на за квартиру, сейчас б.жена подала на раздел и требует 1/2 долю, срок суд не применяет (тут понятно), но оплаченный мной кредит в 200 т.р. из 600 т.р. (стоимость квартиры в 2009 году) нельзя ли индексировать в нынешних ценах, ведь сейчас квартира стоит 2 млн. р., а жена требует её компенсацию в 1 млн. р. от стомости.
Здравствуйте!
Предъявляйте встречный иск о признании кредита общим долгом супругов , взыскивайте половину от того что вы заплатили после расторжения брака с супруги - индексируйте данную сумму
из вопроса не понял, что со сроком исковой давности? он восстановлен судом?