Нижневартовск, 16.05.2019, 06:46

Как получить разрешение на строительство жилого дома на затапливаемой территории?

Вопрос №15773652 из г. Нижневартовск
опубликован 16.05.2019, 06:46
Помогите что нам делать, мы хотели строит жилой дом на ДНТ, наш участок по документам приватизирована, указано садовой и огорочества, так же есть жилой дом (аварийний после затаплении) имеем 63 кв метр и так же приватизирована и собственности. В Начале мы обращались УА чтоби дали разрешение (уведомление) на строительство жилой дом для постоянного проживания, так нам отказали УСНО, затем мы писали заявление и подали через МФЦ, также пришёл отказ на строительство, по ихний слова я вам объясняю говорят что ваша зона затапливаемий территория, а мы ответь говорим что мы при строительстве будем отсипат участок до 40 см а фундамент дом будет строен до 120 см выше, предоставили им чертёж располагали где будет жилой дом и также от красного линии и от соседи указали расстоянии до 5 метр, все равно отказали, что нам делать и куда нам надо идти чтоби УА нам не отказал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить письменное мотивированное решение об отказе в строительстве и обжаловать его в судебном порядке на основании ст. 218-220 КАС РФ.

16.05.2019, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мотивированное решение об отказе в строительстве УА мы получили вчера, теперь от надо идти в суд или надо узнать причини отказа?

16.05.2019, 07:19

Можете уже обращаться в суд с административным исковым заявлением.

16.05.2019, 07:20