Я мать одиночка воспитываю дочь ей 9 лет, работаю на заводе в две смены, помогу ли я сослаться на ст.93 ТК РФ
Я мать одиночка воспитываю дочь ей 9 лет, работаю на заводе в две смены, помогу ли я сослаться на ст.93 ТК РФ, чтобы я работала в первую смену, т.к ребенка не с кем оставлять. Заранее спасибо!
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Вы ссылаетесь на ст.93, которая предусматривает обязанность устанавливать неполный рабочий день по требованию работника ( смену или неполную рабочую неделю ), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет. Этим правом Вы можете воспользоваться, подав заявление об установлении для Вас неполного раб.дня.
Но при этом указываете, что работаете и в ночную и в дневные смены. Ст.259 ТК РФ предоставляет опред.гарантии для беременных женщин и лиц с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, но Вы в эти категории не попадаете.