Столкновение на светофоре - что делать, если виновник скрылся
Заявление вы подать можете, только теперь вы сами являетесь нарушителем, так как скрылись с места ДТП. Поэтому есть ли смысл подавать заявление?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Поскольку Вы и второй участник уехали с места ДТП, то Вам обоим грозит наказание за оставление места ДТП по статье 12.27 КоАП РФ (ссылка на документ www.consultant.ru. Если размер ущерба незначительный и нет пострадавших в ДТП, возможно, и не стоит предпринимать какие-либо действия. Кроме того, поскольку Вы не вызвали сотрудников ГИБДД на место ДТП и, соответственно, сам факт ДТП не зафиксирован в установленном законом порядке, то и доказать чью-либо виновность будет очень сложно.