Возможность правоустанавливающих банков предъявить претензии к купленной квартире при задолженности продавца

Я покупаю квартиру, которая не находится в залоге у банка, но её продавец имеет долги перед банками. Смогут ли банки предъявлять права на купленную мной квартиру, если продавец не сможет выплатить долги после продажи квартиры.
Лучший ответ

Ответ отрицательный