Задержка экспертизы по возврату бракованного товара - как решить проблему с интернет-магазином?
Да, пишите претензию.
Товар мне больше не нужен. Могу ли я требовать только возврат денежных средств?
Здравствуйте Евгений! Согласно норм права, а также Постановления Пленума Верховного Суда РФ, право выбора вида требований, которые в соответствии со статьей 503 ГК РФ и пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, принадлежит потребителю.
При этом потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, установленных в статье 4 Закона о защите прав потребителей, при условии, что такие требования были предъявлены в течение пятнадцати дней со дня его передачи потребителю.
В общем надо срочно обращаться при чем письменно с претензией в адрес продавца.
Удачи и всех благ!