Незаконное списание средств за коммунальные услуги без предварительного уведомления - что делать?
Никто вам ничего не скажет про законность.
На сайте ФССП смотрите себя и на основании какого судебного постановления с вас взысканы деньги. Пишите заявление мировому судье об ознакомлении с материалами дела, снятию с них фотокопий и получению копии судебного приказа. В течении 10 дней с даты получения копии подаёте в суд свои возражения на его исполнение и просите суд восстановить срок для подачи возражений, глава 11, ст. 112 ГПК РФ. Отмените СП и если ИП ещё будет действующим, то подадите документы приставу о прекращении ИП. Если деньги через пристава перечислялись взыскателю, то берёте Постановление пристава о распределении денег, платёжные поручения о перечислении денег взыскателю, и подаёте в суд заявление о повороте исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ, чтобы по суду вернуть деньги.
В банке возьмите справку о взыскании со счетов и увидите инициатора действий, сумму к взысканию, какую сумму и когда сняли.
Добрый день! Безусловно не правомерно. Нужно обращаться в банк или к приставам с заявлением о предоставлении сведений по какому решению суда взыскана сумма, и уже дальше по цепочке хронологии разбираться.