Плата за мусор - возможен ли пересчет за предыдущие месяцы и правомерно ли взимание двойной оплаты при смене прописки?
Хотела узнать, я прописана в квартире родителей, а живу в своей - квартира в собственности. В моей квартире никто не прописан. Плату за мусор с меня берут дважды. Хотела узнать, если я выпишусь от родителей и пропишусь у себя, возможно ли подача заявления на пересчет платы за мусор за предыдущие месяцы? И вообще насколько правомерно взимание двойной оплаты? Ведь я не могу мусорить одновременно в двух местах.
Лучший ответ
Вам нужно предъявить квитанции по оплате с места регистрации в УК по месту вашей собственности с заявлением о снятии оплаты. Двойная оплата незаконно. В противном случае пишите жалобу в прокуратуру о двойной незаконной оплате по обращению с ТБО.
Спасибо, Вы мне очень помогли!