Наезд на пешехода - водитель скрылся, пострадал пешеход, полиция держит информацию тайной
Здравствуйте!
Держите на своем контроле (по возможности) ход проверки и ждите ее результатов.
Законом не установлена обязанность ознакомления с материалами доследственной проверки, но иногда удается быть в курсе.
Ну, и смотря, что от Вас держат в тайне.
Пишите жалобу в прокуратуру по месту своего жительства, вас должны признать потерпевшим и допросить в качестве потерпевшего, провести судмедэкспертизу для установления степени тяжести вреда здоровью, если вам нанесен легкий или средний вред здоровью, то для виновника это административная ответственность, если тяжкий то уголовная.
Добрый день! Вам необходимо идти к руководителю на прием. Заранее напишите жалобу в двух экземплярах (вторую оставите себе с подписью руководства). В жалобе укажите на бездействие сотрудников-ч.м.г. когда случилось ДТП. Далее про травмы поподробней, приложите выписки из больницы. Ну и просите найти виновного и привлечь его к уголовной ответственности. Вам обязаны ответить в письменной форме в течении 1 месяца.
Александр, срок принятия решения о возбуждении уголовного дела - 3 дня - можно позвонить в отдел дознания - сказать что вы потерпевший по делу и узнать в каком состоянии материал по ДТП - наезд на пешехода - возбуждено ли уголовное дело.
Если Вы считаете что в вашей ситуации имеет место бездействие правоохранительных органов - можете данное бездействие обжаловать в прокуратуру - направив обращение через сайт прокуратуры в Интернете.