Мариинск, 16.05.2019, 18:10

Что делать и как быть чтоб не попасть на реальный срок по 111 пункт з?

Вопрос №15776755 из г. Кемерово
опубликован 16.05.2019, 18:10
Что делать и как быть чтоб не попасть на реальный срок по 111 пункт з?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мою жену и меня грубо и не цензурно обматерили она позвонила вся в слезах я приехал взял бензо пилу и хотел научить его разговаривать но получилось так что ударил его заведений пилой но сам момент удара не помню он через два дня уже ездил на машине а мне теперь шьют 111 п з я находился трезвым но меня всего трясло характеристики отличные что мне делать чтоб избежать реального срока.

16.05.2019, 18:21

Ну вот - уже есть смягчающие обстоятельства: провоцирующее поведение (заплаканная жена) и характеристики. МОЖЕТ БЫТЬ, получится подвести под аффект, но это не точно.

Очень многое будет зависеть и от ваших действий и от работы адвоката.

16.05.2019, 18:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вред надо возмещать например.

16.05.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

П. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ - "тяжёлая" - до 10 лет, так что шансы на реальный срок немалые.

Но вам помочь могут несколько обстоятельств:

1. Несудимы;

2. Сотрудничали со следствием;

3. Отличные характеристики;

4. Наличие беременной жены и/или малолетних детей;

5. Потерпевший вёл себя весьма провоцирующе;

6. Сотрудничали со следствием;

7. Признали вину и раскаялись.

8. Возместите ущерб.

9. Другие смягчающие вину обстоятельства, указанные и не указанные в ст. 61 УК РФ.

В случае, если будете ходатайствовать об особом порядке по разделу X УК РФ - максимальный срок сокращается на одну треть.

16.05.2019, 18:15

Мою жену и меня грубо и не цензурно обматерили она позвонила вся в слезах я приехал взял бензо пилу и хотел научить его разговаривать но получилось так что ударил его заведений пилой но сам момент удара не помню он через два дня уже ездил на машине а мне теперь шьют 111 п з я находился трезвым но меня всего трясло характеристики отличные что мне делать чтоб избежать реального срока.

16.05.2019, 18:21

Ну вот - уже есть смягчающие обстоятельства: провоцирующее поведение (заплаканная жена) и характеристики. МОЖЕТ БЫТЬ, получится подвести под аффект, но это не точно.

Очень многое будет зависеть и от ваших действий и от работы адвоката.

16.05.2019, 18:42